Asamblea Universitaria Destacado

ASAMBLEA UNIVERSITARIA (DOCENTES)

MIEMBROS TITULARESESCUELA PROFESIONALFACULTADCATEGORIA
SANTIAGO SACO MENDEZ E.P MEDICINA HUMANA CIENCIAS DE LA SALUD PRINCIPAL
FLORENTINO YANA JAHUIRA E.P ING. DE MINAS INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA PRINCIPAL
GUIDO ELIAS FARFAN ESCALANTE E.P MATEMATICA CIENCIAS PRINCIPAL
DUEÑAS PONDE DE LEÓN RONAL E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA PRINCIPAL
EMMA JESÚS URRUNAGA SORIA E.P QUIMICA CIENCIAS PRINCIPAL
JULIO DANILO BUSTAMANTE JAEN E.P ING. METALURGICA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA PRINCIPAL
RUPERTO BENAVENTE VELASQUEZ E.P ING. GEOLOGICA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA PRINCIPAL
JUAN CALLAÑAUPA QUISPE E.P ING. AGROINDUSTRIAL INGENIERÍA DE PROCESOS PRINCIPAL
PEDRO LEONEL GUZMAN CALDERON E.P CS. DE LA COMUNICACIÓN EDUCACIÓN Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN PRINCIPAL
FELIX GONZALO GONZALES SURCO E.P EDUCACIÓN EDUCACIÓN Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN PRINCIPAL
CARLOS E. NUÑEZ DEL PRADO TAMAYO E.P ECONOMÍA CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO PRINCIPAL
BASILIO SALAS ALAGÓN E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA PRINCIPAL
VICTOR ANDRÉS COLQUE CORNEJO E.P ECONOMÍA CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO PRINCIPAL
JUAN ELMER MOSCOSO MUÑOZ E.P GANADERÍA CIENCIAS AGRARIAS PRINCIPAL
JOSE MOZO AYMA E.P MATEMÁTICA CIENCIAS PRINCIPAL
MARCO ANTONIO ZAMALLOA JARA E.P FISICA CIENCIAS ASOCIADO
MIGUEL FRANCISCO SACSA DÍAZ E.P FARMACIA CIENCIAS DE LA SALUD ASOCIADO
MARY ELSA BARRIONUEVO PRADO E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
VICTORIO TAPIA RIVAS E.P ING. ELECTRICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
EFRAIN WALTER SEQUEIROS PEREZ E.P ING. MECÁNICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
DAVID TEÓFILO VERA VICTORIA E.P FISICA CIENCIAS ASOCIADO
JAIME SAMATA ASTURIMA D.A GEOGRAFÍA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA ASOCIADO
HERNAN IVAR DEL CASTILLO GIBAJA E.P ARQUITECTURA ARQUITECTURA E INGENIERÍA CIVIL ASOCIADO
JORGE ACURIO SAAVEDRA E.P BIOLOGÍA CIENCIAS ASOCIADO
CELINA LUIZAR OBREGÓN E.P QUÍMICA CIENCIAS ASOCIADO
LEOPOLDO VERA MALDONADO E.P MATEMÁTICA CIENCIAS AUXILIAR
JAVIER DAVID CHAVEZ CENTENO E.P ING. INFORMÁTICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA AUXILIAR
YANET MENDOZA MUÑOZ E.P MEDICINA HUMANA CIENCIAS DE LA SALUD AUXILIAR
VENANCIA CCOLLATUPA BALLON E.P FISICA CIENCIAS AUXILIAR
ALFREDO ALEXIS YEPEZ QUISPE D.A GEOGRAFÍA INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA AUXILIAR
MIEMBROS ACCESITARIOSESCUELA PROFESIONALFACULTADCATEGORIA
ERWIC FLORES CAPARO E.P ARQUITECTURA ARQUITECTURA E INGENIERÍA CIVIL PRINCIPAL
ARNALDO MARIO HURTADO PÉREZ E.P ING. QUÍMICA INGENIERÍA DE PROCESOS PRINCIPAL
JOSÉ FELIX PAZOS MIRANDA E.P CS. ADMINISTRATIVAS CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO PRINCIPAL
LUCIO ALBERTO VERA CHÁVEZ E.P MATEMÁTICA CIENCIAS PRINCIPAL
TEOFILO JORDÁN PALOMINO E.P CS. ADMINISTRATIVAS CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO PRINCIPAL
PERCY MIGUEL RUEDA PUELLES E.P ING. MECÁNICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA ASOCIADO
JULIO LUCAS WARTON ASCARZA E.P FISICA CIENCIAS ASOCIADO
TIMOTEO CJUNO ROQUE E.P MATEMÁTICA CIENCIAS ASOCIADO
JOSE MAURO PILLCO QUISPE E.P ING. INFORMÁTICA ING. ELECTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA AUXILIAR
JOSE MOREANO ALENDEZ E.P PSICOLOGÍA DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES AUXILIAR

Estatuto de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco

  • Estatuto - UNSAAC (Elaborado por la Asamblea Estatutaria por mandato de ley N° 30220 Ley Universitaria) 19/08/15: Descargar
Más en esta categoría: « Acerca de la Universidad PROCAM »